Двое сотрудников карельской полиции предстанут перед судом за избиение церковного сторожа

Новости. Криминал
16:14, 21 Декабря 2011

Новости партнеров

Прокурор Суоярвского района Карелии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сотрудников полиции, обвиняемых в избиении церковного сторожа.

Инцидент, напомним, произошел в сентябре этого года. По версии следствия, поздним вечером в свободное от службы время полицейские распивали спиртные напитки возле здания прихода храма Рождества Христова в Суоярви. Церковный сторож сделал им замечание, в ответ на которое стражи порядка принялись избивать мужчину кулаками и ногами по голове и телу. Дебоширов пришлось успокаивать наряду полиции, который вызвали очевидцы.

"В настоящее время уголовное дело направлено в мировой суд для рассмотрения по существу", - отметили в карельской прокуратуре.

В надзорном ведомстве добавили, что действия обвиняемых квалифицированы по пункту "а" части 2 статьи 115 УК РФ– умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья, совершенное из хулиганских побуждений.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей