Новые реанимобили поступили в Детскую республиканскую больницу

Новости. Общество
09:21, 26 Декабря 2011

Новости партнеров

Более 58 миллионов рублей получила в этом году Карелия на оснащение Детской республиканской больницы.

Как сообщает Минздрав РК, за счет федеральных средств приобретено наркозно-дыхательное, рентгенодиагностическое, лабораторное и УЗИ-оборудование, ангионеврологическая лаборатория, предназначенная для работы специалистов во время выездов в районы, оборудование для выхаживания новорожденных, включая малышей с экстремально низкой массой тела.

"Ряд подразделений работает в обновленных после капитального ремонта помещениях, в неонатальном центре и центре нарушений речи продолжаются ремонтные работы", - отметили также в министерстве.

Кроме того, закуплены два новых автомобиля скорой медицинской помощи, неонатальный реанимобиль с системой стабилизации положения транспортного кювеза для оказания помощи новорожденным и автомобиль мобильной врачебной бригады, на котором специалисты будут выезжать в районы республики.

"Автомобили также оснащены наркозно-дыхательным, реанимационным и другим необходимым оборудованием", - добавили в Минздраве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей