Передвижные дизельные станции снабжают электричеством обесточенные непогодой поселки

Новости. Происшествия
17:25, 27 Декабря 2011

Новости партнеров

11 бригад Карелэнерго работают на восстановлении электроснабжения в Олонецком, Сортавальском и Пудожском районах Карелии.

Задействованы 13 единиц техники, резервные источники электропитания, сообщает пресс-служба предприятия. Отмечается, в частности, что в деревню Верхний Олонец направлена передвижная дизельная станция, которая обеспечит поселение электричеством на период ремонтно-восстановительных работ. ПДС работают также в поселках Сювяора и Таунан и селе Михайловское.

"В течение дня восстановлено электроснабжение деревни Речная Сельга, Рагнукса, Кааламо", - добавили в пресс-службе Карелэнерго.

Между тем, как мы уже сообщали, специалисты прогнозируют возможность новых отключений от электричества населенных пунктов Карелии в связи с тем, что завтра в республике вновь ожидается сильный ветер. Под действие неблагоприятного явления попадают Суоярвский, Муезерский, Питкярантский, Прионежский, Олонецкий, Пудожский, Кондопожский, Пряжинский районы, Петрозаводск.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей