Районы Карелии, пострадавшие от циклона, снова подключены к электроснабжению

Новости. Общество
09:38, 30 Декабря 2011

Новости партнеров

В Карелии завершились ремонтные работы на линиях электропередачи, которые были повреждены сильными порывами ветра во время разбушевавшегося накануне циклона.

Как мы уже сообщали, 28 декабря непогода оставила без электричества больше 70 населенных пунктов Карелии, в которых проживает около 30 тысяч человек. Линии электропередач были повреждены в Олонецком, Муезерском, Кондопожском, Сортавальском, Лахденпохском, Суоярвском и Пудожском районах. В настоящее время электроснабжение восстановлено во всех районах, пострадавших от стихии.

В самой тяжелой ситуации оказался Пудожский район, обесточенный полностью. Повреждения на линиях электропередачи были обнаружены с помощью вертолета. В течение суток аварийные бригады устранили неисправности и в остальных районах.
 
Пока велись ремонтные работы, непогода успела добавить еще 18 неполадок на электросетях. Однако все они были оперативно ликвидированы. По информации пресс-службы карельского правительства, нарушений теплоснабжения в районах, пока они оставались без электричества, не было: все социальные учреждения были подключены к резервным генераторам.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей