Финский город приглашает иммигрантов на ПМЖ

Новости. Общество
14:27, 10 Января 2012

Новости партнеров

Небольшой северный город Пудасярви, находящийся неподалеку от Оулу, рассчитывает привлечь к себе на постоянное жительство сотни новых иммигрантов.

фото yle.fi
фото yle.fi

Согласно принятому плану развития муниципалитета, предполагается к 2018 году повысить долю иммигрантского населения с одного процента до десяти, сообщает финская телерадиокомпания Yle. Таким образом Пудасярви, где сейчас проживает около 9 тысяч человек, стремится восполнить сокращение численности населения.

"Если отток населения будет продолжаться прежними темпами, то скоро в городе будет сложно оказывать полноценные социальные услуги. Мы приглашаем всех иммигрантов к нам на работу и на постоянное жительство", - призывает глава местной администрации Каарина Даавиттила.

Отмечается также, что муниципалитет обещает "на должном уровне" провести интеграцию иммигрантов, у которых будут "такие же возможности, как у коренного населения, искать место работы и учебы по своему желанию". 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей