Экс-директор детсада обвиняется в хищении почти 70 тыс рублей

Новости. Общество
09:05, 11 Января 2012

Новости партнеров

В Суоярвском районе Карелии будут судить бывшую заведующую детским садом, обвиняемую в мошенничестве и служебном подлоге.

По данным предварительного расследования, с марта 2008-го по август 2010 года руководитель детского сада, воспользовавшись своим служебным положением, похитила 68 тысяч рублей.

Хищения совершались с помощью изготовленных обвиняемой подложных документов о приеме на работу и выполнении работ лицами, которые фактически никаких трудовых функций в учреждении не осуществляли. Начисленные фиктивным работникам денежные средства заведующая получала лично и использовала по собственному усмотрению.
 
В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Прокурор района также заявил гражданский иск в интересах администрации Суоярвского района о взыскании с обвиняемой причиненного материального ущерба, сообщили в карельской прокуратуре.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей