Житель Костомукши получил условный срок за мошенничество и побои

Новости. Криминал
10:08, 13 Января 2012

Новости партнеров

В Карелии суд вынес приговор мужчине, которого обвиняли в избиении представителя власти и мошенничестве в крупном размере.

Как рассказали в карельской прокуратуре, еще в начале 2008 года обвиняемый житель Костомукши, составив поддельные накладные, вывез со склада деревообрабатывающего предприятия пиломатериалы на сумму более 450 тыс. рублей. А вскоре после этого, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина избил сотрудников милиции, которые пытались задержать его знакомого за совершение административного правонарушения. В надзорном ведомстве отметили, что обвиняемый несколько лет находился в розыске. Только в прошлом году его наконец удалось задержать и арестовать.

"По совокупности преступлений виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев условно с испытательным сроком в течение 2 лет", - добавили в прокуратуре.

Приговор пока не вступил в законную силу.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей