На пятой Древлянке предполагается построить более полутора тысяч квартир

Новости. Общество
17:00, 13 Января 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске началось проектирование жилого района Древлянка-5.

В соответствии с постановлением городской администрации, "Карелстроймеханизация" получила разрешение на подготовку проекта планировки территории жилого района Древлянка-5 в составе района Древлянка-II. Проект должен быть готов к началу июля, после чего инвестор сможет получить разрешение на начало строительных работ, сообщает пресс-центр мэрии.

Отмечается также, что микрорайон, комплексное освоение которого было запланировано еще в начале 2000-х, имеет общую площадь более 163 тысяч кв.м. Архитектурная концепция пятой Древлянки предполагает преимущественно пятиэтажную застройку территории с размещением там общественно-торгового центра, школы и детского сада, а также предприятий бытового обслуживания. Общая площадь жилья, которое планируется построить в микрорайоне, – более 90 тысяч квадратных метров, что составляет более полутора тысяч квартир в более чем 20 домах.

При этом власти обещают уделить внимание организации парковочных мест. "В частности, предусматривается строительство как открытых автостоянок на придомовых территориях и территориях общего пользования, так и крытого паркинга", - говорится в сообщении.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей