Мэрия Петрозаводска начала прием документов от многодетных семей на бесплатное предоставлением им земельных участков

Новости. Общество
15:20, 17 Января 2012

Новости партнеров

С 1 января в Карелии вступил в силу закон "О бесплатном предоставлении в собственность многодетным семьям земельных участков для индивидуального жилищного, дачного строительства на территории Республики Карелия".

Как пояснили в администрации карельской столицы, по закону, на бесплатное получение в собственность земли в размере от 0,06 га до 0,15 га для индивидуального жилищного строительства могут претендовать "многодетные семьи, имеющие в своем составе родителей (родителя), трех и более несовершеннолетних детей (в том числе усыновленных (удочеренных), пасынков и падчериц), проживающих совместно с ними".

"Бесплатное предоставление в собственность земельных участков многодетным семьям осуществляется, если на дату подачи заявления о бесплатном предоставлении земельного участка члены многодетной семьи являются гражданами Российской Федерации и постоянно проживают на территории Республики Карелия", - отметили также в мэрии.

Более подробную информацию можно узнать на сайте администрации

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей