Суд приговорил двух жителей Карелии к длительным срокам лишения свободы за убийство знакомого

Новости. Криминал
16:47, 24 Января 2012

Новости партнеров

Верховный суд Карелии сегодня вынес приговор по уголовному делу в отношении двух 28-летних жителей Петрозаводска, обвиняемых в убийстве.

Как сообщили в карельской прокуратуре, в ночь с 19 на 20 сентября прошлого года подсудимые распивали спиртные напитки в поселке Шуя со своим знакомым. После возникшей ссоры они избили потерпевшего и попытались утопить его в реке Шуя, а затем несколько раз ударили мужчину ножом. Тело убитого соучастники бросили в реку.

По результатам проведенного судебного следствия и прений сторон присяжные заседатели согласись с позицией государственного обвинения и вынесли в отношении подсудимых обвинительный вердикт.
 
В итоге Верховный суд республики признал подсудимых виновными и приговорил одного из них к 20 годам и 4 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Второго соучастника, которого присяжные признали заслуживающим снисхождения, с учетом признания вины и активного способствования следствию суд приговорил к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы в течение 1 года.
 
Суд также удовлетворил гражданский иск вдовы убитого о взыскании с осужденных компенсации морального вреда в размере 1 миллиона рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей