Петрозаводские пожарные спасли из огня местную жительницу

Новости. Происшествия
09:02, 25 Января 2012

Новости партнеров

Сегодня ночью в Петрозаводске на улице Лыжной произошел пожар в деревянном жилом доме.

Первые сообщения о пожаре стали поступать на пульт Единой Службы Спасения-01 в половине первого ночи. К моменту прибытия пожарных огнем была охвачена веранда дома, и горела крыша. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. На место огненного ЧП по тревоге выехали еще три расчета.

От очевидцев пожарные знали, что в горящей квартире находится женщина, но добраться до нее мешали решетки на окнах. Внутрь спасатели попали, сбив огонь на веранде. Надев на женщину устройство для защиты органов дыхания, ее вынесли в безопасное место, где врачи МЧС оказали пострадавшей необходимую медицинскую помощь. После чего с диагнозом отравление продуктами горения женщина 1968 года рождения была доставлена в БСМП.
 
Распространение огня было остановлено спустя пол часа, а затем пожар был ликвидирован полностью. В результате этого происшествия в 3-квартирном деревянном жилом доме была повреждена веранда и кровля на площади порядка 20 квадратных метров. По предварительным данным, возгорание произошло из-за неосторожного обращения с огнем при курении. Сейчас по данному ночному происшествию проводится проверка.
 
Всего по данным карельского МЧС, наши брандмейстеры с начала года на 76 пожарах спасли из огня 20 человек, среди них шестеро детей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей