УФАС Карелии частично удовлетворил жалобу Алексея Навального

Новости. Экономика
14:50, 25 Января 2012

Новости партнеров

Знаменитый блоггер пожаловался в антимонопольный орган на Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург – Мурманск.

По мнению Навального, при проведении открытого конкурса на разработку документации по реконструкции мостового перехода через реку Канда были нарушены требования закона "О размещении заказов". В частности, управление трассы "Кола" в конкурсных документах допустило ограничения по привлечению субподрядных организаций. А также значительно уменьшило срок выполнения работ, являющихся предметом государственного контракта.

25 января комиссия карельского управления ФАС рассмотрела жалобу Навального и признала ее частично обоснованной. То есть, подтвердились нарушения в части привлечения субподрядчиков. Однако заявление о сокращении сроков работ комиссия признала необоснованным.

Как отмечает карельское УФАС, максимальная цена контракта, в оформлении которого нашлись недостатки, составляет 17,2 миллиона рублей.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей