Жители деревни Киндасово вынуждены ездить за хлебом в Пряжу

Новости. Общество
15:21, 26 Января 2012

Новости партнеров

В деревне Киндасово Пряжинского района Карелии закрылся единственный магазин, из-за чего местным жителям приходится на личном транспорте выезжать за продуктами в райцентр.

Как сообщает официальный сайт Пряжинского района, магазин, работавший в д.Киндасово более 30 лет, закрылся из-за несоответствия санитарным требованиям. По словам председателя Пряжинского сельского потребительского общества Андрея Стаенного, Роспотребнадзор потребовал капитально отремонтировать здание магазина, провести проточную воду, установить выгребную яму. Собственник магазина счел эти требования "неподъемными".

Отмечается также, что после ликвидации магазина местные власти пытались привлечь к сотрудничеству владельцев автолавок, но им "не удалось договориться с ними".

"Ситуация осложняется тем, что до Пряжи, где можно отовариться продуктами, надо добираться на личном транспорте, если таковой имеется, автобус в деревню ходит только летом, зимой же приходится обходиться своими силами", - сообщает сайт.

Зимой в деревне Киндасово проживает девять человек, летом значительно больше.


 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей