Несколько серьезных пожаров произошли в выходные

Новости. Происшествия
09:07, 30 Января 2012

Новости партнеров

В Карелии в связи с устойчивой морозной погодой увеличилось количество пожаров в жилых домах.

Самые серьезные пожары произошли воскресным вечером. Первое сообщение о пожаре в частном жилом доме в поселке Чална Пряжинского района по телефону "01" поступило 29 января в 18.46. К моменту вызова огонь уже чувствовал себя полноправным хозяином в деревянном строении. Пожару была присвоена повышенная категория сложности. На подмогу местной команде прибыли брандмейстеры из поселка Мелиоративный и Петрозаводска.

Тушение затрудняли не только сильный мороз, но и отсутствие в поселке пожарного водоснабжения. Огнеборцам воду к месту пожара пришлось подвозить за 700 метров из реки. Возгорание произошло из-за аварийного режима работы электрооборудования.
 
В 20.28 поступил очередной тревожный звонок. В местечке Лучевое-1 на территории дачного кооператива "Мастерок" загорелся дом, огонь мог перекинуться на соседние здания. К месту вызова помимо Петрозаводских пожарных были направлены брандмейстеры из Кондопоги, также была задействована резервная техника и свободный личный состав от несения дежурства из поселка Мелиоративный. Общими усилиями огонь через час был остановлен. Дачный дом был значительно поврежден огнем.
 
Еще один серьезный пожар произошел днем ранее. 28 января в 11.55 минут поступило сообщение о горящем доме в поселке Ладва Прионежского района. В результате пожара огнем была повреждена кровля 4-х квартирного деревянного дома на площади 200 квадратных метров, веранда на площади 60 квадратных метров и одна из квартир на площади 40 квадратных метров. По предварительным оценкам, пожар в доме произошел из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей