Местным властям придется ликвидировать несанкционированную свалку в поселке Хийтола

Новости. Общество
14:38, 03 Февраля 2012

Новости партнеров

Суд Лахденпохского района Карелии обязал органы местного самоуправления поселка Хийтола убрать несанкционированную свалку на территории поселения.

Как сообщили в территориальном управлении Россельхознадзора, сотрудники ведомства обнаружили несанкционированную свалку бытовых отходов в Хийтольском сельском поселении Лахденпохского района еще в 2011 году.

"В ходе административного расследования установить категорию и разрешенное использование земельного участка не удалось в связи с тем, что участок, где располагается свалка, не поставлен на кадастровый учет, а границы земельного участка не установлены", говорится в сообщении управления.
 
В итоге Россельхознадзор направил материалы в Карельскую межрайонную природоохранную прокуратуру для дальнейшего расследования. 24 января надзорный орган, после проведенной проверки,  направил исковое заявление в Лахденпохский районный суд о ликвидации несанкционированной свалки администрацией Хийтольского сельского поселения.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей