Гендиректор аэропорта "Петрозаводск" оштрафован на 6 тысяч рублей

Новости. Общество
09:02, 07 Февраля 2012

Новости партнеров

В Карелии привлечен к административной ответственности генеральный директор АУ РК "Аэропорт "Петрозаводск".

Как сообщили в карельской транспортной прокуратуре, в ходе проверки соблюдения аэропортом требований природоохранного законодательства, установлено, что генеральный директор предприятия Алексей Кузьмицкий дважды за полгода нарушил срок оплаты денежных средств за негативное воздействие на окружающую среду.

"Кузьмицкий, как директор аэропорта, должен был проконтролировать внесение в установленные законом сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду во 2,3-м кварталах прошлого года в размере около 18 тысяч рублей, но не проконтролировал, не принял надлежащие меры для обеспечения своевременного внесения платы, и сроки оплаты были нарушены", - отметили в транспортной прокуратуре.

В надзорном ведомстве добавили, что по результатам проверки вынесено 2 постановления  о привлечении гендиректора к административной ответственности, предусмотренной ст. 8.41 КоАП РФ. По  результатам рассмотрения постановления Кузьмицкий оштрафован на 6 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей