Петрозаводского водителя, сбившего в мае киоск вместе с покупательницей, могут отправить на принудительное лечение

Новости. Общество
14:45, 07 Февраля 2012

Новости партнеров

Судебно-медицинская экспертиза Института им. Сербского признала водителя, сбившего насмерть на остановке в Петрозаводске покупательницу торговой палатки, невменяемым.

Как сообщил "Столице на Онего" заместитель прокурора Петрозаводска Сергей Тирских, согласно заключению медиков, с водителем, протаранившим 24 мая остановку общественного транспорта на улице Фролова вместе с покупательницей, во время ДТП случился эпилептический припадок. Сам подозреваемый не может прокомментировать случившееся, поскольку ничего не помнит из-за приступа.

По словам Тирских, недавно в прокуратуру поступило постановление о возбуждении перед судом ходатайства о применении принудительных мер медицинского характера. Однако, согласно ст. 439 УПК РФ, постановление было отправлено на доработку из-за нарушения уголовно-процессуального законодательства.
 
Кроме того, заместитель прокурора  отметил, что факт получения водителем, страдающим эпилепсией, прав на управление транспортным средством –  повод для отдельного прокурорского реагирования.
 
Напомним, 24 мая джип "Линкольн Навигатор", двигаясь по квартальному проезду от дома №13 на улице Ровио, сбил несколько небольших деревьев, столкнулся с тремя автомобилями, после чего выехал на остановку общественного транспорта на улице Фролова, где врезался в торговые павильоны. В происшествии пострадали три женщины, одна из них – 63-х лет, от полученных травм скончалась на месте. Два других пешехода - женщины 1954 и 1934 года рождения с различными травмами были доставлены в БСМП.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей