Чиновника республиканского Минсельхоза уволили за поддельный диплом

Новости. Общество
09:38, 08 Февраля 2012

Новости партнеров

Государственный инспектор Карелии по Лахденпохскому району отдела госконтроля и надзора управления охотничьего хозяйства министерства сельского, рыбного и охотничьего хозяйства РК устроился на государственную службу, представив поддельный диплом о высшем образовании.

Это выяснили сотрудники прокуратуры в ходе проверки. Оказалось, что при поступлении в 2008 году на государственную гражданскую службу будущий госинспектор представил диплом об окончании в 1992 году Ленинградского института водного транспорта. "Однако, как показала проверка, в названном институте данный гражданин никогда не обучался, диплом ему не выдавался", - отметили в прокуратуре.

В надзорном ведомстве добавили, что прокурор района потребовал от руководителя Минсельхоза расторгнуть служебный контракт с провинившимся чиновником. "Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. В настоящее время виновный уволен со службы", - заключили в прокуратуре.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей