Суд по факту ДТП, в котором в октябре 2011 года погиб петрозаводский таксист, не состоится

Новости. Происшествия
14:54, 17 Февраля 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске отменено заседание суда, на котором должно было рассматриваться дело по факту ДТП со смертельным исходом, которое произошло в карельской столице 14 октября прошлого года, из-за гибели подозреваемого в совершении происшествия.

Ночью 14 октября на перекрестке Куйбышева-Ленина у здания городской мэрии столкнулись автомобиль такси "Дэу Матиз" и "Митсубиси Аутлендер".  От удара "Матиз" отбросило в сторону городской администрации. Таксист погиб на месте происшествия. Пассажиры такси получили травмы и были госпитализированы.

Как показали камеры внешнего видеонаблюдения, "Митсубиси" въезжал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Водитель объявился в полиции лишь через трое суток после ДТП. По его словам, автомобиль он приобрел в Санкт-Петербурге после дорожной аварии в 2009 году. Все это время он восстанавливал машину, а 14 октября совершал одну из первых поездок. Кроме того, выяснилось, что мужчина находился за рулем, будучи лишенным прав на управление транспортным средством.
 
А 11 февраля в селе Деревянное произошло другое ДТП: автомобиль "Рено Меган" выехал на встречную полосу и врезался в "КрАЗ". В результате столкновения пассажир Рено, 27-летний петрозаводчанин, погиб на месте происшествия.
 
По имеющейся информации, водитель "Рено Мегана" находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. А погибшим пассажиром оказался тот самый водитель, который в октябре 2011 года протаранил "Матиз".
 
Именно поэтому заседание суда, назначенное на 22 февраля, отменено, в связи с гибелью фигуранта дела.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей