Администрации двух поселений обязаны создать официальные сайты

Новости. Общество
09:58, 27 Февраля 2012

Новости партнеров

Прокуратура потребовала через суд от властей двух поселений Лоухского района Карелии организовать доступ к информации об их деятельности.

Администрации Плотинского и Малиновараккского сельских поселений не имеют официальных интернет-сайтов с размещенной информацией о приеме граждан, муниципальных проверках, нормативных правовых актах и прочими обязательными сведениями. Как сообщает прокуратура республики, это нарушение закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» было выявлено в ходе проверки.

По ее результатам в Лоухский районный суд были направлены 2 иска. Заявления рассмотрены и удовлетворены. В течение полугода администрации обязаны разместить в интернете обязательную информацию о своей деятельности.

В связи с выявленным нарушением в отношении главы Плотинского поселения также возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Дело передано для рассмотрения в мировой суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей