Сотрудницу отдела судебных приставов по Кондопожскому району обвиняют в служебном подлоге

Новости. Криминал
09:05, 28 Февраля 2012

Новости партнеров

В Карелии правоохранительные органы завершили расследование уголовного дела в отношении судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов по Кондопожскому району, которая обвиняется в злоупотребление должностными полномочиями и служебном подлоге.

Как отмечает карельское управление Следственного комитета, факты совершения должностных преступлений выявлены отделом противодействия коррупции республиканского УФССП. По версии следствия, с января по май 2010 года судебный пристав-исполнитель "в целях уменьшения объема работы и количества находящихся у нее на рассмотрении исполнительных производств, желая приукрасить действительное положение", вынесла постановления об окончании 125 исполнительных производств с якобы взысканными штрафами по различным административным правонарушениям.

В настоящее время уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей