Экс-начальник кондопожского пожарного отряда продал более 11 тонн ведомственного топлива

Новости. Криминал
11:39, 29 Февраля 2012

Новости партнеров

В Карелии суд признал экс-начальника кондопожского отряда противопожарной службы МЧС виновным в злоупотреблении полномочиями и оштрафовал его на 45 тыс рублей.

Как сообщили в карельском управлении МЧС, с марта 2010-го по июнь 2011 года начальник кондопожского отряда противопожарной службы МЧС решил провести ремонтно-строительные работы и улучшить материально-техническое состояние административного здания отряда в Кондопоге. Для этого он выписывал денежные премии своим подчиненным, а потом принуждал  возвращать ему часть из полученных денежных средств, а также приобретать на них предметы интерьера для административного здания. Несогласным он угрожал дисциплинарными наказаниями вплоть до увольнения. Всего обвиняемый получил от подчиненных более 80 тысяч рублей.

Кроме того, с мая 2010 по апрель 2011 года начальник отряда продавал дизельное топливо, принадлежащее государственному учреждению, местному предпринимателю. Оно предназначалось для отопления здания пожарной части. В итоге обвиняемый распродал  более 11 тонн топлива  на сумму более 200 тысяч рублей.
 
Приговором суда теперь уже бывшему начальнику пожарного отряда назначено наказание в виде штрафа в размере 45 тысяч рублей.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей