Карельские полицейские переходят на усиленный режим работы

Новости. Общество
11:34, 01 Марта 2012

Новости партнеров

В Карелии в предвыборный период и в день выборов республиканские органы внутренних дел переходят на усиленный режим несения службы.

Как сообщили в МВД Карелии, на сегодняшний день все 486 избирательных участка проверены силами полиции и МЧС на предмет технической оснащенности и противопожарной безопасности. По выявленным недостаткам направлены предписания об их устранении. Также избирательные участки в целях антитеррористической безопасности обследованы с привлечением служебных собак.

К настоящему времени проведен расчет сил и средств сотрудников карельской полиции, которые выйдут на охрану общественного порядка в период проведения выборов. Так, с 1 по 4 марта задействовано свыше 3 тысяч полицейских. Они будут нести службу как на избирательных участках, так и на прилегающих к ним территориях. Помимо обеспечения общественного порядка, в их задачах - выявление нарушений выборного законодательства, за которые предусмотрена ответственность вплоть до уголовной.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей