Олонецкая прокуратура потребовала очистить кровли образовательных учреждений от сосулек

Новости. Общество
09:17, 07 Марта 2012

Новости партнеров

Прокуратура Олонецкого района Карелии выявила нарушения законодательства в местных образовательных учреждениях, чьи крыши не очищена от снега и наледи.

По информации карельской прокуратуры, на кровлях школ, детских садов, а также учреждений дополнительного образования имелись значительных размеров снежные навесы и сосульки, создающие опасность для учащихся, воспитанников и работников образовательных учреждений.

"В случаях несвоевременного принятия мер по очистке и уборке налипшего на кровли снега возможно непредвиденное сползание снежных навесов и наледи, скол сосулек, а также обвал крыш зданий. Вместе с тем, действующее законодательство обязывает образовательное учреждение принимать исчерпывающие меры по предотвращению несчастных случаев и травматизма", - сообщили в прокуратуре.
 
В итоге руководителям 7 образовательных учреждений прокурор района объявил предостережения о недопустимости нарушения закона; 8 руководителям внесены представления с требованием об очистке кровли зданий от имеющихся снежных навесов, наледи и сосулек.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей