Судебные приставы и пограничники провели два рейда на пунктах пропуска "Вяртсиля" и "Люття"

Новости. Общество
15:21, 21 Марта 2012

Новости партнеров

Около 700 граждан, покидающих Россию через пограничные пункты, расположенные в Карелии, в марте этого года были проверены на наличие долгов.

В общей сложности по итогам двух рейдов было взыскано около 4,6 тысяч рублей задолженности и предъявлено квитанций об оплате на сумму более 30 тысяч. 7 марта на пункте пропуска "Вяртсиля" проверке были подвергнуты 287 граждан. Позже, 11 марта, пограничники и приставы проверили еще 202 человека. В те же дни в "Люття" были проверены 112 и 72 гражданина, соответственно.

Как отмечает карельское управление ФССП, ограничение права выезда за границу остается одним из самых эффективных способов для взыскания долгов. В прошлом году эту меру приставы использовали около 4 тысяч раз, в результате чего были удовлетворены требования 400 исполнительных документов. За 2 месяца 2012 года ФССП вынесла 517 постановлений об ограничении права выезда. 404 из них - в отношении злостных алиментщиков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей