Пожарные Петрозаводска соревновались в спасении с высоты

Новости. Общество
15:37, 21 Марта 2012

Новости партнеров

На соревнованиях пожарных подразделений ГУ МЧС по Карелии, состоявшихся сегодня в столице республики, лучший результат показала пожарная часть музея "Кижи".

Команды-участницы соревнований боролись за звание "Лучший пожарный расчет по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ в высотных зданиях". В составе каждой из них было по 8 человек. Им предстояло подняться на 7-й этаж условно горящего здания и погрузиться в "непригодную для дыхания среду". В этих условиях они должны были организовать тушение пожара и спасти пострадавших тремя разными способами: при помощи спасательного рукава, 50-метровой веревки и пожарной автолестницы. Кроме всего прочего брандмейстеры продемонстрировали свои навыки оказания первой медицинской помощи.

Лучше всех с поставленным заданием справилась команда ПЧ-14, охраняющая музей-заповедник "Кижи". Эти пожарные не только быстро провели спасательные работы, но и допустили наименьшее число ошибок, за которые начислялись штрафные баллы. Второе место заняла ПЧ-1 города Петрозаводска. Уступив серебряным призерам всего три секунды, бронзу завоевала команда специализированной пожарной части.

"Несмотря на то, что такой вид спасательных работ в реальной жизни пожарной охраны Петрозаводска применяется, не так часто, надо быть готовым всегда к их применению. Все пожарные расчеты показали высокое профессиональное мастерство, как при проведении спасательных работ, так и при оказании первой доврачебной помощи пострадавшим", - отметил главный судья соревнований подполковник внутренней службы Андрей Нюганен.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей