Пульмонологическое отделение Республиканской больницы открылось после ремонта

Новости. Общество
09:00, 23 Марта 2012

Новости партнеров

22 марта в Республиканской больнице имени В.Баранова после капитального ремонта, проведенного в рамках программы модернизации здравоохранения, открылось пульмонологическое отделение.

Для проведения капитального ремонта из бюджета Федерального фонда обязательного медицинского страхования больница получила 8,7 миллионов рублей. В помещениях заменены окна, стены, пол, потолки, двери, сантехника. Еще более миллиона рублей были направлены на покупку медицинской мебели, кроватей, прикроватных мониторов, спирометров.

По словам заведующего отделения Геннадия Моховикова, новое оборудование позволит более качественно проводить диагностику заболеваний органов дыхания и обеспечить интенсивное наблюдение пациентов с патологией. Предполагается, что ежегодно здесь будут проходить лечение около 700 жителей Петрозаводска и районов Карелии, сообщает пресс-служба правительства республики.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей