Склад на Кукковке загорелся из-за возможного поджога

Новости. Происшествия
09:10, 27 Марта 2012

Новости партнеров

В Петрозаводске пожарные нескольких городских частей в течение двух часов боролись с огнем в ангаре на Балтийской.

Вчера ранним утром на пульт Единой Службы Спасения-01 Петрозаводска стали поступать многочисленнее звонки от жителей домов на улице Балтийской. Люди сообщали, что видят яркие всполохи огня над ангаром. Первый звонок поступил в 05.29 минут. Пожару была присвоена повышенная категория сложности, на место происшествия стали прибывать дополнительные пожарные расчеты. Общими усилиями через два часа пожар был укрощен.

В результате пожара здание неэксплуатируемого склада, принадлежащего частному лицу, сгорела крыша, значительно повреждены внутренние помещения. По предварительным оценкам, пожар произошел из-за умышленного поджога.
 
Практически аналогичный пожар вчера около шести часов утра произошел в Медвежьегорске. На улице Куйбышева загорелось неэксплуатируемое 2-этажное деревянное здание, принадлежащие местной администрации. Оперативно прибывшие на место огненного происшествия местные брандмейстеры за двадцать минут остановили распространение огня по деревянному строению, затем полностью потушили пожар. Причина пожара устанавливается, но не исключено, что пожар произошел из-за поджога. Проводится проверка.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей