Карельские подростки стали чаще совершать преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

Новости. Общество
09:00, 29 Марта 2012

Новости партнеров

В прошлом году в республике с 5 до 12 увеличилось число несовершеннолетних, вовлеченных в преступную деятельность, связанную с наркотиками.

Об этом в среду сообщил начальник карельского управления Госнаркоконтроля Александр Пшеницын, выступая на заседании антинаркотической комиссии в правительстве РК. По словам Пшеницына, в 2011 году зарегистрировано 1113 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, что на 4% больше показателя предыдущего года. Выявлено 329 лиц, совершивших эти преступления. Чаще, чем в 2010-м, за наркопреступления задерживались иностранные граждане – из Беларуси, Украины, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана.

Руководитель ведомства также отметил, что основными поставщиками наркотических средств в республику по-прежнему остаются Санкт-Петербург и Ленобласть. В общей сложности из незаконного оборота изъято более 17 килограммов наркотических средств.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей