Более тысячи нарушений закона было допущено при реализации нацпроектов в Карелии

Новости. Общество
14:53, 30 Марта 2012

Новости партнеров

Прокуратура республики выявила 1138 нарушений закона в сфере реализации приоритетных национальных проектов в течение прошлого года.

По требованию прокуроров около 200 должностных лиц были привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, в течение 2011 года было внесено 182 представлений об устранении нарушений, 53 протеста на незаконные акты. В суды Карелии было направлено 63 заявления. Возбуждено четыре уголовных дела.

"Выявляемые нарушения свидетельствуют о недостаточном контроле за реализацией мероприятий, предусмотренных приоритетными национальными проектами на муниципальном уровне", - сообщает прокуратура Карелии. По данным этого ведомства, 30 марта состоялось межведомственное совещание, посвященного данной проблеме. По его итогам был выработан комплекс дополнительных мер, что должно способствовать более эффективному взаимодействию правоохранительных и контролирующих органов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей