Объявленный в розыск должник из Мурманской области отыскался в Петрозаводске

Новости. Общество
10:00, 09 Апреля 2012

Новости партнеров

Карельские приставы помогли своим коллегам из Мурманской области совершить исполнительные действия в отношении гражданина, который с 2010 года укрывался от уплаты алиментов.

Долг мужчины, которого судебные приставы Мурманской области и сотрудники полиции никак не могли отыскать и даже объявили в розыск, составил почти 200 тысяч рублей.

"В рамках мероприятий по розыску "неуловимого" должника, - сообщили в республиканском управлении ФССП, - начальнику Центра оперативно-розыскной информации Северо-Западного УВД был направлен запрос об оказании содействия и постановке на сторожевой контроль данного гражданина, чтобы отследить его возможный маршрут передвижения на транспорте и в конечном итоге призвать к ответу".

Когда выяснилось, что должник купил железнодорожный билет на поезд, следующий из Санкт-Петербурга в Петрозаводск, приставы Мурманской области связались с дежурной частью карельского УФССП и попросили коллег помочь.

По прибытии мужчины в карельскую столицу приставы арестовали у него сотовый телефон в счет погашения долга. Кроме того, должника предупредили об уголовной ответственности и вручили требование о явке на прием к судебному приставу-исполнителю Мурманской области.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей