Более полумиллиона доз наркотиков изъято в Карелии с начала года

Новости. Общество
10:48, 13 Апреля 2012

Новости партнеров

За три месяца этого года карельские наркополицейские пресекли 10 каналов поступления наркотиков на территорию республики, выявлено около 200 преступлений.

Как отметили в республиканском управлении ФСКН, почти все преступления относятся к категории тяжких и особо тяжких, из них более 70% непосредственно связаны с незаконным сбытом наркотиков.

"Так, в результате оперативных мероприятий, наркополицейские задержали двух жителей Петрозаводска, у которых изъяли около 200 граммов гашиша.  Задержан и предполагаемый инициатор канала наркопоставок", - сообщили в управлении.

Кроме того, на железнодорожном вокзале Петрозаводска задержан житель Санкт-Петербурга. В его сумке было обнаружено около 200 граммов гашиша и более 25 граммов амфетамина, а в квартире - еще более ста граммов различных наркотиков.

"В результате совместной операции республиканских силовых ведомств пресечена деятельность преступной группы из 8 человек, подозреваемых в организации поставок в республику синтетических наркотиков и их дальнейшем распространении, - отметили также в УФСКН. - Обнаружено несколько тайников, из которых изъято около 3 тысяч пакетиков с приготовленными к сбыту курительными смесями, значительное количество нефасованных ингредиентов для их изготовления".

Также с начала года наркополицейские пресекли деятельность пяти наркопритонов, расследуется уголовное дело по факту легализации наркодоходов, выявлено два случая контрабанды наркотиков. Зарегистрированы четыре преступления, совершенных лицами "с особым правовым статусом из числа сотрудников правоохранительных органов" и военнослужащих, подозреваемых в причастности к незаконному обороту наркотиков.

"За первые три месяца наркополицейскими Карелии изъято более пяти килограммов наркотиков, психотропных и сильнодействующих веществ. Из них более 3 кг – синтетических наркотиков, около 1 кг – гашиша, более 1 кг - психотропных и сильнодействующих вещества. Такого количества изъятых наркотиков в среднем могло бы хватить на приготовление более 500 тысяч разовых доз", - заключили в управлении.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей