Уличное освещение в центре Петрозаводска изношено на 100%

Новости. Общество
12:18, 16 Апреля 2012

Новости партнеров

Власти столицы Карелии, планируют отремонтировать уличные фонари и оснастить их счетчиками потребления.

Об этом сегодня на общегородской планерке сообщил Павел Маленда, начальник управления городского хозяйства. По его словам, в центральном районе города износ сетей уже давно достиг 100%. За все время работы системы уличного освещения, многие участки которой были запущены в 1960-х, капитального ремонта на ней не проводилось.

В этом году, по словам начальника управления городского хозяйства, дело обещает сдвинуться с мертвой точки. Уже началась работа по подготовке уличного освещения к капремонту. Только для того, чтобы привести в порядок сети, опоры и светильники в Центре, потребуется более семи миллионов рублей.

Впрочем, по мнению Маленды, для успешной и экономичной работы уличного освещения, важно не только сделать ремонт, но и активнее внедрять программу энергосбережения. В прошлом году была введена в эксплуатацию автоматизированная система управления городским освещением, которая позволит включать и отключать светильники по составленному графику. Кроме того,  после летнего отключения фонарей,  в работу будут введены счетчики потребляемой электроэнергии, которые позволят учесть расходы и сэкономить деньги городского бюджета.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей