Продукты с истекшим сроком годности продавались в магазинах Ляскеля

Новости. Общество
10:35, 17 Апреля 2012

Новости партнеров

Прокуратура Питкярантского района Карелии провела проверку в магазинах поселка Ляскеля, где были выявлены грубые нарушения закона, в том числе продажа просроченных продуктов.

"Во всех проверенных магазинах необходимые ветеринарные документы отсутствовали, хотя на реализации находились десятки видов колбасных изделий, мясных полуфабрикатов", - говорится в сообщении карельской прокуратуры.

Так, в торговом зале одного из магазинов рядом с продуктами, годными к употреблению, обнаружены соки, супы, консервы, салаты, варенья, срок годности которых давно истек. В ряде случаев ценники на мясные и колбасные изделия  не содержали сведений о производителе продукции, сроках поступления  товара, хотя такая информация для покупателя должна быть представлена.
 
В целом проверки показали, что надлежащий производственный контроль со стороны руководства за работой продавцов отсутствует, о чем свидетельствует не только реализация просроченных товаров, но и грязь на полках.
 
По результатам проведенных проверок 3 руководителя магазинов привлечены к административной ответственности в виде штрафов, а в отношении 7 продавцов приняты меры дисциплинарного и материального воздействия.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей