Музтеатр Карелии не взял ни одной "Золотой маски" в этом году

Новости. Культура
15:45, 17 Апреля 2012

Новости партнеров

Спектакль "Черная Курица" и задействованные в нем актеры Музыкального театра республики участвовали в пяти номинациях "Золотой маски-2012", но не получили ни одной.

Карельская постановка претендовала на награду в номинации оперетта/мюзикл. Также, в связанных с этим жанром номинациях награды за лучшую женскую и мужскую роли могли получить Эльвина Муллина, Андрей Макаров. "Маской" могли бы поощрить работы композитора Романа Львовича и художника-постановщика Елену Олейник. Однако, жюри конкурса приняло решение не вручать в этом году ни одной награды, связанной с жанром оперетта.

Напомним, об интересе экспертов и возможно участии "Черной Курицы" в престижном театральном конкурсе стало известно еще в октябре прошлого года. В общих номинациях карельскому театру предстояло конкурировать с Большим театром, Театрумом на Серпуховке из Москвы, петербургским "Зазеркальем" и другими.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей