Прокуратура потребовала раскрыть в сети информацию о деятельности кондопожских поселков

Новости. Общество
09:22, 25 Апреля 2012

Новости партнеров

Прокуратура Кондопожского района Карелии провела проверку исполнения закона об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.

Как установила проверка, на интернет-страницах семи поселений официального сайта администрации Кондопожского района, а также на сайте администрации Кончезеро не в полном объеме размещена информация о деятельности органов местного самоуправления.

По итогам проверки в Кондопожский городской суд было направлено 8 исков с требованием о размещении сведений о деятельности администраций.
 
Кроме того, главам сельских поселений внесены представления с указанием на нарушение основных принципов противодействия коррупции, регламентированных федеральным законом "О противодействии коррупции", к которым относятся публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления.   Прокуратура потребовала также привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей