Реконструкцию рынка "Главный" в Петрозаводске планируется начать 15 мая

Новости. Экономика
14:53, 27 Апреля 2012

Новости партнеров

Инвестор планирует к следующему году закончить строительство трехэтажного торгового комплекса на месте мини-рынка "Главный".

В настоящее время, как сообщает администрация Петрозаводска, на территории рынка ведется работа по подготовке к  строительству крытого комплекса – часть торговых киосков уже вывезена их владельцами, а часть сдвинута в сторону. После расчистки площадки, ориентировочно с 15 мая, строители приступят к земляным работам. Проект здания уже прошел экспертизу, и администрация города выдала разрешение на строительство.

Инвестор, который является учредителем рынка и арендатором земельного участка, планирует инвестировать более 300 миллионов рублей в строительство 3-этажного комплекса, в котором разместятся торговые ряды, а также предприятия, оказывающие услуги населению.
 
В частности, по информации инвестора, в настоящее время ведутся переговоры с Почтой России и Сбербанком об открытии в здании их офисов, планируется также разместить детский центр, салон красоты и т.д. Торговая площадь нового комплекса превысит площадь нынешнего рынка более чем в два раза, поэтому предпринимателям, которые сейчас работают на рынке, будет предложено разместить свой бизнес в стенах торгового комплекса. Завершить строительство планируется в следующем году.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей