Суд оставил под арестом главу Пудожского района

Новости. Криминал
08:53, 28 Апреля 2012

Новости партнеров

Сегежский районный суд Карелии продлили на два месяца срок ареста главе Пудожского района Сергею Титкову, который обвиняется в вымогательстве взятки в размере 2 миллиона рублей.

Об этом "Столице на Онего" сообщили в карельском управлении Следственного комитета. Следствие попросило продлить арест главе Пудожского района Сергею Титкову, который обвиняется в вымогательстве взятке в размере 2 миллионов рублей у руководителя ООО "Каменьград" и гендиректору ОАО "Кареллеспром" Андрею Бенину, обвиняемому в пособничестве в вымогательстве взятки.

Петрозаводский городской суд 25 апреля удовлетворил ходатайство карельского управления СУ СК по Карелии и продлил Бенину срок ареста до 1 июля, хотя адвокат последнего просил судью освободить из-под стражи его подзащитного под залог в 1 миллион рублей.
 
Сегежский районный суд 27 апреля не нашел оснований для освобождения из-под ареста Сергея Титкова и удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста на 2 месяца.
 
Напомним, по версии следствия до ноября 2011 года ООО "Каменьград" на территории Пудожского района осуществляло хозяйственную деятельность по разведке месторождения и защите запасов горной породы (гранита).  В соответствии с условиями лицензионного соглашения общество должно было начать промышленную разработку карьера в феврале 2012 года после вырубки леса на отведенном участке лесного фонда.
 
Однако глава Пудожского района, как считает следствие, договорился  с гендиректором ОАО "Кареллеспром", сотрудники которого непосредственно занимались вырубкой леса на отведенном под горные разработки участке, о приостановке данной деятельности.
 
После этого генеральному директору ООО "Каменьград" были выдвинуты требования об уплате  взятки в сумме 2 миллионов рублей за решение вопроса о возобновлении работ по вырубке леса.
 
2 марта оба фигуранта уголовного дела были арестованы с поличным в здании администрации Пудожского района.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей