Солисты хора Валаамского монастыря выступят в Петрозаводске

Новости. Культура
15:33, 02 Мая 2012

Новости партнеров

В большом концертном зале Петрозаводской государственной консерватории им. А.К.Глазунова 3 мая выступит ансамбль солистов Праздничного хора Валаамского монастыря.

В первом отделении концерта прозвучат богослужебное пение и духовные произведения Д. Бортнянского, С. Рахманинова и П. Чеснокова. Во втором отделении ансамбль солистов исполнит русские народные, светские, лирические, патриотические песни.

Праздничный хор Валаамской обители организован по благословению епископа Троицкого Панкратия, игумена Спасо-Преображенской Валаамского монастыря. Регент хора и руководитель его ансамбля – заслуженный артист Карелии, лауреат международного конкурса Алексей Жуков.
 
Все солисты – дипломированные дирижеры и вокалисты, выпускники хорового училища при Государственной академической капелле им. М.И. Глинки и Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А.Римского-Корсакова.
 
Ежегодно хор участвует в Патриарших Богослужениях в Спасо-Преображенском Ставропигиальном Валаамском монастыре, а также выступает с концертными программами в России и за рубежом. 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей