Кемский центр соцработы отказал пенсионеру в присвоении звания "Ветеран труда"

Новости. Общество
09:23, 10 Мая 2012

Новости партнеров

Прокуратура Кемского района Карелии в судебном порядке добилась защиты прав пенсионера, имеющего 40-летний трудовой стаж, которому районный орган социальной защиты необоснованно отказал в присвоении звания "Ветеран труда".

Как сообщили в карельской прокуратуре, еще в 1980 году пенсионер Кемского района был награжден знаком "Победитель социалистического соревнования 1979 года". В январе 2012 года мужчина обратился в местный Центр социальной работы с заявлением о присвоении ему звания "Ветеран труда".  Однако ему было отказано со ссылкой на то, что  выданное удостоверение победителя социалистического соревнования и знак отличия к нему не отвечают условиям отнесения награды к ведомственному знаку отличия, поскольку выданы не федеральным министерством.

Прокуратура района не согласилась с доводами органа социальной защиты и оспорила его действия в суде, который  удовлетворил иск надзорного органа в полном объеме и обязал центр соцработы присвоить пенсионеру звание ветерана труда, которое дает ему право на предоставление мер социальной поддержки.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей