Жильцам одного из кемских домов незаконно повысили тариф на техобслуживание

Новости. Общество
09:36, 12 Мая 2012

Новости партнеров

В Карелии прокуратура добилась отмены незаконного повышения платы за жилищно-коммунальные услуги жителям одного из многоквартирных домов в Кеми.

В районную прокуратуру с жалобами на повышение тарифа обратились жильцы дома №42 на пр. Пролетарский. В ходе проведенной надзорным ведомством проверки выяснилось, что с 1 января этого года управляющая организация ООО "Техкомсервис" увеличило тариф на техническое обслуживание дома с 12,80 руб. до 14,08 руб. за один квадратный метр. "При этом в нарушение требований Жилищного кодекса РФ повышение тарифа произведено управляющей компанией без учета мнения собственников жилых помещений, без проведения общего собрания по данному вопросу", - отметили в республиканской прокуратуре.

В интересах жильцов прокуратура района обратилась в Кемский городской суд.

"Требования прокурора удовлетворены судом в полном объеме, действия управляющей организации по самовольному повышению платы за техническое обслуживание признаны незаконными, на ответчика возложена обязанность произвести перерасчет плат"», - заключили в республиканском надзорном ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей