Операция "Внимание – дети!" стартует сегодня в Петрозаводске

Новости. Общество
16:18, 14 Мая 2012

Новости партнеров

Ряд профилактических мер, направленных на безопасность детей на дороге, применит ГИБДД столицы Карелии в период с 14 мая по 18 июня.

В рамках операции "Внимание – дети!" вводится усиленное патрулирование нарядами ДПС. Помимо этого, сотрудники автоинспекции проведут несколько профилактических бесед, а также конкурсы и викторины по знанию правил безопасного поведения на дороге.

С начала года в столице Карелии произошло три аварии, в которых травмы получили три ребенка. В сравнении с прошлым годом, показатель детского травматизма на дорогах почти в 4 раза меньше. Однако, по статистике пик аварийности приходится на начало летних каникул. Так, в 2011 году три ДТП с участием детей были зарегистрированы в начале июня.

"Водители в дни летних каникул должны быть особенно внимательными при проезде пешеходных переходов и дворовых территорий, а родителям необходимо контролировать свободное время своих детей и постоянно напоминать им о правилах поведения на дороге", - отмечают в ГИБДД Петрозаводска.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей