Житель Карелии осужден за групповое убийство и мошенничество

Новости. Криминал
13:03, 15 Мая 2012

Новости партнеров

Верховный суд республики приговорил к 11 годам лишения свободы мужчину, обвиненного в участии в убийстве и крупном мошенничестве, совершенных в Петрозаводске.

По версии следствия, в 2009 году обвиняемый и его сообщник проникли в квартиру к убитой под видом сотрудников банка. Убив женщину, они похитили ее паспорт. Тело злоумышленники спрятали в лесном массиве. Длительное время она считалась пропавшей без вести. Это преступление они совершили для того, чтобы завладеть квартирой потерпевшей.

Специалисты Следственного комитета Карелии раскрыли данное убийство, когда расследовали деятельность группы наркоторговцев. Как отмечают в прокуратуре Карелии, уголовное дело этого человека было рассмотрено отдельно "в связи с заключенным досудебным соглашением о сотрудничестве". Он приговорен к 11 годам в исправительной колонии строгого режима. Дело второго участника убийства в настоящее время находится на рассмотрении в Верховном суде республики.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей