ФК "Карелия" уступил "Текстильщику" из Иваново

Новости. Спорт
09:17, 16 Мая 2012

Новости партнеров

Команда из Петрозаводска со счетом 3:2 вчера проиграла матч в рамках 44-го тура Первенства России по футболу.

Счет встречи открыли петрозаводчане. На 17 минуте Павел Соломатин забил первый гол. "Текстильщик" сравнял счет на 43-й минуте. На первой минуте второго тайма футболисты из Иваново упрочили свое положение, забив еще один гол. Через некоторое время петрозаводчане их догнали. Оба мяча в ворота противника в этой встрече забил Соломатин. Тем не менее, удача отвернулась от "Карелии". Спустя 5 минут после очередной смены счета ивановцы забили свой третий гол. До конца встречи, несмотря на несколько реальных моментов, изменить положение петрозаводчанам не удалось.

Игра была проиграна, но в ФК "Карелия" отмечают, что команда дала превосходящему противнику серьезный бой. "Мы знали, что "Текстильщик" - одна из сильнейших команд в нашей зоне, - прокомментировал игру главный тренер ФК Карелия Сергей Дмитриев. - В Истре у нас были удалены два игрока, а еще один получил четвертую ЖК. Мы испытывали проблемы с составом, всего один футболист оставался в запасе. Таким образом, мы построили игру от обороны, на контратаках. Поставили одного быстрого нападающего, знали, что он убежит, так, как "Текстильщик" имеет превосходство в росте, но не в скорости. Исходили из этого, и забей еще один гол Соломатин - игра стала бы для ивановцев совсем тяжелой. Она и так была для хозяев непростой, так как мы-то свою задачу в текущем сезоне уже решили и играли, по сути, в свое удовольствие, а "Текстильщик" все-таки думает о выходе во ФНЛ. Так, как мы в предыдущих матчах ивановцам даже забить не могли – эта встреча получилась более-менее удачной. Я своими игроками доволен – они бились, как могли".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей