Ведущий актер театра Романа Виктюка прочтет в Петрозаводске свои стихи

Новости. Культура
09:41, 18 Мая 2012

Новости партнеров

18 мая на сцене Карельской госфилармонии состоится музыкальный спектакль "Черепаха" – дуэт для голоса и фортепиано, исполнители: заслуженный артист России Дмитрий Бозин, лауреат международных конкурсов Анастасия Животовская.

Дмитрий Бозин – ведущий актер театра Романа Виктюка, известный по ролям в спектаклях "Служанки", "Мастер и Маргарита" и других - выступает в этом спектакле не только как артист, но как режиссер и поэт, сообщает филармония.

В спектакле "Черепаха" звучат стихи поэтов серебряного века И.Бродского и М.Цветаевой, любовная лирика Х.Хименеса, песни А.Петрова и А.Дольского, джазовые импровизации Д.Гершвина, блюзы группы "Vaya Con Dios" и классическая музыка: Ф.Шопен, М.Равель, Р.Шумана, Э.Григ. Во втором отделении прозвучат стихи, написанные Дмитрием Бозиным специально для этого спектакля.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.