Автомобилисты пожаловались новому главе Карелии на дороги

Новости. Общество
14:21, 28 Мая 2012

Новости партнеров

Общественная организация "Авторадиоклуб-Петрозаводск" направила главе Карелии Александру Худилайнену, а также властям Петрозаводска и республики открытое письмо, посвященное проблеме дорог.

В своем письме общественники отмечают непростые взаимоотношения команды бывшего губернатора с властями столицы Карелии. По их мнению, это противостояние привело к тому, что в «дорожной теме» было мало подвижек. Автомобилисты считают, что приход нового главы республики может положить конец борьбе и положить начало "тактике совместных действий".

"Мы призываем: начните совместную работу с приведения дорог Петрозаводска в надлежащее состояние. Это станет подтверждением того, что власть, наконец, отошла от склок и распрей и занялась тем, чем и обязана заниматься: работой. Состояние дорог — лучшая лакмусовая бумажка потенциала власти", - пишут в своем обращении представители "Авторадиоклуба".

Стоит отметить, что многие общественные организации в последнее время активизировались и стали писать письма Александру Худилайнену в надежде на то, что он, в отличии от предшественника, проявит большее участие к проблемам, с которыми они сталкиваются. Так, ветеранская организация "Союз-В" в своем открытом письме сообщила Худилайнену о проблемах родителей солдат, погибших в Чечне, которые сейчас вынуждены судиться с Пенсионным фондом по вопросу ежемесячных выплат. Также на прошлой неделе другая организация, партнерство "Союз", намеревалось обратиться к новому губернатору с проблемой очередей в регистрационном отделе ГИБДД Петрозаводска на улице Медвежьегорской.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей