Глава гарнизонного поселения в Бесовце может стать фигурантом уголовного дела

Новости. Общество
11:06, 29 Мая 2012

Новости партнеров

Прокуратура Прионежского района Карелии выявила нарушения, допущенные главой гарнизонного поселения при установлении размера должностного оклада.

Совет гарнизонного поселения 14 октября 2011 года принял решение установить оклад главе населенного пункта почти 14 тысяч рублей. Решение, в котором было указано имя главы, подписал он лично. Как пояснили в Прионежской прокуратуре, подписание данного документа не входило в компетенцию главы. "Визировать" подобный акт должен был председатель совета, поскольку документ не являлся нормативным правовым актом  и не рассчитано на неопределённый круг лиц.

Кроме того, проверка установила, что глава позже из текста удалил свое имя, что является исправлением официального документа, искажающим его действительное содержание, совершённым, по мнению прокуратуры, в связи с личной заинтересованностью должностного лица.
 
В итоге прокурор Прионежского района опротестовал данное решение, а также передал материалы проверки в петрозаводский отдел Следственного комитета для  решения вопроса об уголовном преследовании по статье "служебный подлог".
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей