Комиссия аннулировала результаты ЕГЭ петрозаводского школьника из-за мобильника

Новости. Общество
10:27, 31 Мая 2012

Новости партнеров

Государственная экзаменационная комиссия Карелии аннулировала результаты экзамена петрозаводского школьника в одном из пунктов за нарушение порядка проведения ЕГЭ.

Как сообщает сайт Минобразования Карелии, 28 мая прошли экзамены в форме ЕГЭ по предметам по истории, биологии и информатике.

В пункте проведения ЕГЭ № 69 в Петрозаводске зафиксирован факт нарушения порядка проведения экзамена – один из учеников пронес сотовый телефон, хотя федеральный закон об образовании запрещает участникам ЕГЭ и лицам, привлекаемым к его проведению, иметь при себе и использовать средства связи и электронно-вычислительной техники (в том числе калькуляторы).
 
Государственная экзаменационная комиссия признала факт удаления школьника обоснованным и приняла решение об аннулировании результатов. Кроме того, подросток не сможет повторно сдать экзамен по этому предмету в течение всего года.
 
В отношении школьника теперь будет возбуждено дело об административном правонарушении.
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей