Петрозаводчане услышат горловое пение в исполнении алтайского артиста

Новости. Культура
09:08, 01 Июня 2012

Новости партнеров

7 июня в Русском зале Музея изобразительных искусств Карелии состоится концерт кайчи-сказителя, исполнителя традиционного горлового пения Болота Байрышева из Алтая и коллектива исполнителей эпических повествований "Олонхо" из Якутии.

Болот Байрышев – музыкант, виртуозно играющий на национальных инструментах: комусе, топшууре, шооре и других. Участник фестивалей и музыкальных проектов по всему миру, заслуженный артист РФ.

В составе коллектива исполнителей эпоса и эпических повествований "Олонхо" - заслуженный работник культуры Республики Саха-Якутия Зоя Сысолятина, неоднократный победитель региональных фестивалей Ньургун Захаров и обладатель стипендии президента Республики Саха-Якутия Петр Попов.

Концерт состоится в рамках II Международного фестиваля эпической культуры "Эпосы народов мира в гостях у "Калевалы", сообщает Центр национальных культур и народного творчества РК.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей