Чиновники государственной жилинспекции Карелии не сообщили о недвижимости в декларации

Новости. Общество
11:22, 06 Июня 2012

Новости партнеров

Прокуратура республики провела проверку государственной жилищной инспекции Карелии, где выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции.

В частности, сообщает карельская прокуратура, работники инспекции не соблюдали порядок предоставления  сведений о доходах и имуществе. Проверка полноты представленных служащими сведений за 2011 год показала, что некоторые из них не сообщили о наличии в собственности или пользовании объектов недвижимости и транспортных средств.

Кроме того, вопреки действующему законодательству ведущий специалист инспекции являлся учредителем и директором одной из коммерческих организаций.
 
Прокурор республики внес руководителю инспекции представление с требованием принять меры к устранению выявленных нарушений закона, а также решить вопрос о наказании виновных должностных лиц.
 
В итоге двое служащих были привлечены работодателем к дисциплинарной ответственности, а ведущий специалист, совмещавший служебную деятельность с управлением коммерческой организацией, уволен с государственной службы.
 
Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей